Кто вы?

Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы РАНХиГС

Print

Открытые интеллектуальные и творческие конкурсы РАНХиГС (далее Интеллектуальные конкурсы) ежегодно проводятся структурными подразделениями Академии – филиалами, институтами и факультетами в соответствии Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Правилами приема в Академию на обучение по образовательным программам высшего образования – программам бакалавриата, программам специалитета, Положением о проведении Открытых интеллектуальных и творческих конкурсов РАНХиГС и Уставом Академии.

Интеллектуальные конкурсы РАНХиГС проводятся независимо от Всероссийской олимпиады школьников, Олимпиады школьников РАНХиГС, не входят в Перечень олимпиад школьников, утверждаемый Минобрнауки России. Участие в конкурсах не ограничивает прав участвующих в них граждан на участие в каких-либо иных мероприятиях, проводимых как Академией, включая ее структурные подразделения, так и иными организациями.
 
Основными целями Интеллектуальных конкурсов являются:

  • выявление и поддержка лиц, проявивших выдающиеся способности, а также содействие в получении такими лицами высшего образования в Академии;
  • выявление и развитие у обучающихся интеллектуальных и творческих способностей;
  • создание необходимых условий для поддержки одаренных лиц;
  • содействие профессиональной ориентации школьников.

Основными принципами Интеллектуальных конкурсов являются: прозрачность процедуры проведения, наличие критериев отбора победителей, справедливость и коллегиальность принятия решений.

Финансовое обеспечение конкурса осуществляется его организатором. Оргкомитет в рамках доступных ему финансовых ресурсов осуществляет финансовое обеспечение организации и проведения этапов конкурса. Взимание платы за участие в конкурсе не допускается.

Результаты участия в конкурсе учитываются Академией или филиалом Академии (в зависимости от места проведения конкурса соответственно) в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема. Победителям конкурса начисляются 5 баллов, которые включаются в сумму конкурсных баллов при приеме на обучение. Также в соответствии с Правилами приема 5 баллов начисляются за наличие:

  • статуса победителя или призера отборочного этапа олимпиады школьников, проводимой Академией;
  • статуса победителя или призера отборочного (заочного) этапа междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство», проводимой Ассоциацией инновационных регионов России, Национальным исследовательским Томским государственным университетом совместно с Академией.

Полная информация о проведении Интеллектуальных конкурсов и Олимпиад, проводимых Академией (при участии Академии), размещается на официальных сайтах Организаторов конкурсов – филиалов, институтов и факультетов Академии и Организаторов олимпиад.


Организатором конкурса является Северо-Западный институт управления – филиал РАНХиГС.

Конкурсы проводятся в один или два этапа. Каждый этап может состоять  из одного или двух туров в зависимости от профиля.  

Результаты участия в конкурсе учитываются Северо-Западным институтом управления РАНХиГС в качестве индивидуальных достижений при приеме на обучение в соответствии с Правилами приема РАНХиГС.

Победитель конкурса в отдельной номинации по любому из профилей может использовать данный вид индивидуального достижения при поступлении в СЗИУ РАНХиГС на любые направления подготовки бакалавриата и специальности, по которым ведется прием в 2017 году.


Сведения о победителях и призерах конкурса:

По профилю «Бизнес-информатика» (математическая подноминация) первое место присуждается:

  • Баранов Андрей Евгеньевич, 11 «Ж» класс ГБОУ «Академическая гимназия №56», в номинации «За лучшее решение всех задач»
  • Савенков Артур Валерьевич, 11 «Б» класс ГБОУ № 31, в номинации «За лучшее решение задач на действия с функциями»

По профилю «Государственное и муниципальное управление» первое место присуждается:

  • Абдулаев Арсен Джапарович,11 класс МКОУ ПСОШ №1 Воронежской области, номинация «За аналитический подход к решению поставленных задач»
  • Лияскина Екатерина Юрьевна, 11 класс МОУ СОШ № 1 Калиниградской области, «За умение аргументировать собственную позицию»
  • Гусева Елизавета Владимировна, 10 класс СОШ №551, номинация «За нестандартный подход в решении поставленной задачи»

По профилю «Международные отношения» первое место присуждается:

  • Давидовский Алексей Сергеевич, 11 класс, ГБОУ СОШ №315, в номинации «За оригинальность идеи и приведенных доказательств ее состоятельности»
  • Захарова Ольга Валерьевна, 11 класс ГБОУ СОШ №454, в номинациях «За реалистичность и аргументированность в представлении профессии международника» и «За аналитический подход к изучению вопроса»
  • Редько Андрей Иванович, 11 класс ГБОУ №411 «Гармония» с углубленным изучением английского языка, в номинации «За лучший результат в тестировании»
  • Хирвонен Полина Андреевна, 10 класс ГБОУ ШОС №583, в номинации «За полноту раскрытия темы»

По профилю «Политология» первое место присуждается:

  • Алексеев Павел Вадимович, 11 класс ГБОУ гимназия № 293, в номинации «Аргументированность и убедительность выводов»
  • Быков Илья Валерьевич, 11 класс СОШ № 3г. Севастополь, в номинации «Самостоятельность и оригинальность мысли»
  • Касаткина Анна Дмитриевна, 11 класс ГБОУ «Академическая гимназия №56», в номинации «Гуманистический пафос»
  • Коновалов Денис Олегович, 11 класс ГБОУ СОШ № 135 с углубленным изучением английского языка, в номинации «Общая эрудиция, широта кругозора»

По профилю «Психология» первое место присуждается:

  • Крутилина Ольга Алексеевна, 10-й класс ГБОУ СОШ № 351, в номинации «Лучший психолог-теоретик»
  • Рамзайцева Дарья Васильевна, 11-й класс ГБОУ Гимназия №528, в номинации «Психолог-эрудит»
  • Корчагина Светлана Павловна, 11-й класс ГБОУ СОШ №667, в номинации «Лучший педагог-психолог»
  • Смирнова Екатерина Александровна, 11-й класс ГБОУ СОШ №471, в номинации «Лучший психолог-практик (консультант)»
  • Бобкова Елена Станиславовна, 11-й класс Лицей №159, в номинации «Лучший психолог-исследователь»
  • Сафонов Даниил Павлович, 11-й класс ГБОУ СОШ №225, в специальной номинации «За умелое сочетание теории и практики»

По профилю «Управление персоналом» первое место присуждается:

  • Дубиненко Анастасия Александровна, 11-й класс ГБОУ Гимназия №295, в номинации «Лучший HR-специалист»
  • Игнатова Дарья Александровна, 11-й класс ГБОУ Лицей №369, в номинации «Лучший HR-стратег»

По профилю «Социальная работа» первое место присуждается:

  • Клеба Ксения Юрьевна, 11-й класс ГБОУ СОШ №473, в номинации «Социальный работник-профессионал»
  • Павлова Елизавета Алексеевна, 11-й класс ГБОУ СОШ №297, в специальной номинации «За творческий подход в социальной работе»

По профилю «Юриспруденция» первое место присуждается:

  • Амелехин Аким Кириллович, ГБОУ СОШ №356, в номинации «Гражданское право»
  • Китин Илья Евгеньевич, ГБОУ СОШ №574, в номинации «Международное право»
  • Козловский Дмитрий Эдуардович, частная школа «Ювента» СПб, в номинации «Административное право»
  • Ротенберг Павел Аркадьевич, ГБОУ школа-интернат №576, в номинации «Защита прав потребителя»
  • Киблер Христиан Витальевич ГБОУ СОШ №630, в номинации «Уголовное право»
  • Пашук Денис Владимирович ГБОУ СОШ №298, в номинации «Конституционное право»

По профилю «Журналистика» первое место присуждается:

  • Раевская Анастасия Павловна, 11-й класс ГБОУ СОШ № 348, в специальной номинации «Точка события»
  • Медведева Анна Викторовна, 11-й класс ГБОУ Гимназия №278, в номинации «Лучший репортаж»
  • Иванилова Ксения Андреевна, 11-й класс ГБОУ Гимназия №397 им. Г.В. Старовойтовой, в номинации «Лучший колумнист»
  • Нимаева Полина Вадимовна, ГБПОУ «Оптико-механический лицей», в номинации «Лучшая публицистическая работа»
  • Филиппова Александра Орестовна, 11-й класс ГБОУ СОШ №57, в номинации «Лучшее эссе»
  • Зайцева Ксения Алексеевна, 11-й класс ГБОУ Гимназия №73 «Ломоносовская гимназия», в номинации «Лучшая научно-популярная публикация»

По профилю «Реклама и связи с общественностью» первое место присуждается:

  • Карпов Пётр Денисович, 10-й класс ГБОУ Гимназия №116, В номинации «Лучшее креативное решение в рекламе»
  • Косыгина Ирина Александровна, 10-й класс ГБОУ СОШ №634, в номинации «Лучший имиджевый проект»
  • Остроградская Александра Сергеевна, 11-й класс ГБОУ Гимназия №166, в номинации «Лучшая презентация проекта»
  • Василенко Данила Андреевич, 11-й класс ГБОУ «Академическая гимназия №56», в номинации «Лучший PR-проект»
  • Цуганова Виктория Руслановна, 11-й класс ГБОУ СОШ №578, в номинации «Лучшее PR-мероприятие»
СПРАВОЧНАЯ СЛУЖБА

Телефон:
+7 (812) 335 94 94 

e-mail: sziu@sziu.ru

Московский кампус РАНХиГС 
ПРИЕМНАЯ КОМИССИЯ

199178 Россия, г. Санкт-Петербург
Средний пр. В.О., д. 57/43

Телефон: +7 (812) 323 33 11

e-mail: priem@sziu.ranepa.ru
ПРЕСС-СЛУЖБА

Телефон: +7 (812) 335 94 94 (доб. 1283)
 
e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru
 
 
 
 
 
 
 
 

Наши выпускники управляют страной!