Конкурс «Лучший преподаватель года» в СЗИУ РАНХиГС

Конкурс «Лучший преподаватель года» в СЗИУ РАНХиГС
3 октября, 2016
РАНХиГС

В 2016-2017 учебном году в Северо-Западном институте управления проводится конкурс «Лучший преподаватель года», основная цель которого: выявление, поддержка и поощрение творческого и инициативного подхода в преподавательской деятельности.

Стать участником конкурса может любой преподаватель, который работает на должности не менее 1 года, добился весомых педагогических, научных и научно-методических результатов, внес весомый вклад в развитие института.

Выдвинуть кандидатуру преподавателя для участия в конкурсе может студенческий совет института, студенческие советы факультетов, студенческий совет ЦСПО и слушатели ФДПО «ВШГУ». Каждый студенческий совет выдвигает по три кандидатуры на три номинации (профессор, доцент, преподаватель), а также три кандидатуры в номинации «Лучший привлеченный преподаватель». Студенческий совет ЦСПО может выдвинуть три кандидатуры. Слушатели ФДПО «ВШГУ» – пять кандидатур по результатам анкетирования (независимо от занимаемой должности).

Всего у конкурса шесть номинаций:

• Лучший профессор года;
  • Лучший доцент года;
  • Лучший преподаватель года;
  • Лучший преподаватель года ЦСПО;
  • Лучший привлеченный преподаватель года;
  • Лучший преподаватель года, читающий на ФДПО «ВШГУ».

Для проведения конкурса формируется специальная Комиссия. В случае, если разные студенческие советы выдвинули одного и того же преподавателя, Комиссия вправе присудить последнему дополнительные 10 баллов. Также преподаватель может выдвинуть собственную кандидатуру. В этом случае Комиссия запрашивает результаты анкетирования студентов. Выдвигать кандидатуры преподавателей можно с 20 апреля по 1 мая, а стать самовыдвиженцем – с 1 по 15 мая. Затем Комиссия может посещать лекции и семинарские занятия, запрашивать дополнительную информацию по конкретным претендентам, обсуждать кандидатуры со студентами.

Подробнее о правилах выдвижения можно прочитать в Положении о конкурсе.

Конкурс проводится с 1 сентября по 1 июня текущего учебного года. Лучшие преподаватели СЗИУ награждаются почетными дипломами и премиями от 40 до 100 тысяч рублей.