Анонсы

Конкурс на право получения именных стипендий Правительства СПб в области физики, математики, химии, русского языка и в сфере информационных технологий

16 %Июля
2018

В соответствии с постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 29.05.2013 № 357 Комитет по науке и высшей школе проводит конкурс на право получения именных стипендий Правительства Санкт-Петербурга в области физики, в области математики, в области химии, в области русского языка и в сфере информационных технологий.

Стипендии назначаются с 1 сентября на 12 месяцев в размере 5 000 рублей в месяц.

В конкурсе могут принимать участие подавшие заявки:

1. Абитуриенты, подавшие заявления в приемные комиссии образовательных организаций высшего образования, расположенных на территории Санкт-Петербурга, поступающие на обучение по очной форме обучения по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, являвшиеся в течение трех лет, предшествующих поступлению в образовательную организацию, включая год поступления, победителями и призерами международных олимпиад школьников, Всероссийской олимпиады школьников, олимпиад школьников, проводимых под эгидой Российского совета олимпиад школьников (Приказ Минобрнауки России 30.08.2017 № 866), Белорусской олимпиады школьников, Всеукраинской олимпиады школьников, членами сборных команд Российской Федерации, Украины, Республики Беларусь на международных олимпиадах школьников, победителями конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов».

К заявкам абитуриентов прилагаются:

• копия справки из приемной комиссии образовательной организации о приеме документов или копия приказа о зачислении в образовательную организацию
  • электронные копии дипломов, сертификатов (распечатка с официального портала Российского совета олимпиад школьников), подтверждающих победу или призовое место в олимпиадах и/или членство в сборных командах, соответствующих критериям отбора победителей конкурса (Приложение 6) по предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности)
  • сведения о результатах сдачи единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим направлению подготовки (специальности), в виде распечатки (скриншот страницы) с официального информационного портала Единого государственного экзамена (http://www.ege.spb.ru/, http://check.ege.edu.ru/), или по результатам вступительных испытаний, форма которых определяется образовательной организацией самостоятельно (копии документов, подтверждающих результаты единого государственного экзамена или вступительных испытаний)

Заявку может подать претендент на стипендию лично при предъявлении паспорта или его представитель, имеющий при себе нотариально заверенную доверенность, либо представитель образовательной организации, имеющий доверенность от данной организации при условии зачисления претендента на стипендию в данную образовательную организацию.

2. Студенты очной формы обучения первого курса образовательных организаций, обучающиеся по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам высшего образования (программам бакалавриата и программам специалитета) по направлениям (специальностям), соответствующим областям или сфере назначаемой именной стипендии, проявившие выдающиеся способности, достигшие значительных успехов в данной области или сфере и представленные учеными советами образовательных организаций.

К заявкам студентов прилагаются:

• представление от образовательной организации
  • выписка из протокола заседания ученого совета образовательной организации
  • копия зачетной книжки, заверенная отделом кадров образовательной организации или деканатом, или справка об академической успеваемости студента по итогам первого курса обучения в образовательной организации
  • результаты участия в международных, общероссийских и региональных студенческих олимпиадах на первом курсе обучения в образовательной организации

Заявки претендентов из числа студентов может подать представитель образовательной организации, имеющий доверенность от данной организации.

Начало приема заявок – 16 июля в 10:00 по московскому времени.

Окончание приема заявок – 15 августа в 16.00 по московскому времени.

Не принимаются и не рассматриваются заявки:

• представленные после окончания срока их приема
  • написанные от руки
  • присланные по факсу или по электронной почте
  • не соответствующие формам заявок, указанным в приложениях и (или) перечню прилагаемых к заявке документов

Все подробности и примеры заявок можно найти на сайте

Контактные телефоны: 717-13-36,  717-49-84

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru