Кубок Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом

21 %Марта
2018

20 и 21 марта на территории пространства «Точка кипения» пройдет Кубок Санкт-Петербурга по стратегии и управлению бизнесом. Организаторами кубка являются Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ при поддержке Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга и Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Кубок Санкт-Петербурга – это региональный этап крупнейшего чемпионата по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge. Проект уже 12 лет реализуется на территории России.

Чемпионат направлен на совершенствование управленческих навыков через участие в командном соревновании на базе комплексного бизнес-симулятора, моделирующего деятельность предприятия в условиях конкурентной среды. Чемпионат позволяет в сжатые сроки и без отрыва от работы сформировать и оценить следующие профессиональные навыки и компетенции:

• Общее видение устройства компании, понимание принципов работы всей организации и ее функциональных подразделений
  • Разработка и реализация стратегии компании, анализ условий и возможных сценариев ее развития
  • Анализ финансовой отчетности и диагностика состояния компании
  • Принятие решений в условиях неопределенности, нехватки информации и прямой конкуренции
  • Эффективная организация работы в команде для достижения общих целей
  • Лидерство и межличностная коммуникация

Правила чемипионата следующие: команды участников из 3-5 человек получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями и разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках.

Участники команды должны принять решения по всем ключевым направлениям работы компании: сколько произвести товара, сколько закупить производственных станков, каков оптимальный рекламный бюджет, как удержать работников от увольнения. Виртуальная бизнес-реальность максимально приближена к тому, что происходит в мировой экономике. В симуляторе работают те же законы, что и на реальном рынке, компьютерная модель обновляется каждый год в соответствии с современными тенденциями.

Участие в Global Management Challenge – это:

• Обучение и опыт: в роли топ-менеджера виртуальной международной компании за несколько месяцев вы получаете уникальный управленческий опыт
  • Возможность открыть в себе управленческие таланты, конкурируя с командами со всей России и мира
  • Карьерный рост: вы в разы повышаете свои шансы получить приглашение на работу в лучших компаниях страны и даже мира. Упоминание об успешном участии в чемпионате украсит любое резюме
  • Соревнование: неповторимые эмоции в интеллектуальной борьбе, которая способна стать достойным и полезным хобби для современного делового человека
  • Деловые связи: вы знакомитесь с лучшими участниками со всей России, желающими активно развиваться в сфере бизнеса и управления

Место проведения: Санкт-Петербург, пр. Медиков,3
Телефон: +7-916-134-68-27 – Евгения