Анонсы

Международная научно-практическая конференция «В.И. Вернадский и перспективы развития российской науки»

12 %Марта
2018

12 и 13 марта в Северо-Западном институте управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации пройдет международная научно-практическая конференция «В. И. Вернадский и перспективы развития российской науки (к 155-летию со дня рождения В. И. Вернадского)».

К участию приглашены политики и ведущие эксперты в области организации и развития науки, представители научных и общественных организаций, выпускники Северо-Западного института управления разных лет, занимающие в настоящее время должности в федеральных и региональных органах власти, научных сообществах, а также аспиранты и студенты.

На конференции планируется работа планарного заседания «Россия как научная держава» и следующих сессий:

• Сессия 1. «Ноосферная парадигма науки об управлении»
  • Сессия 2. «Вернадскианская революция»
  • Сессия 3. «Научно-образовательное общество: логика становления»
  • Сессия 4. «Проблемная организация научного знания и деятельности»

Программа мероприятия:

• 12 марта в 10:00 – пленарное заседание, сессия 1, начало регистрации с 9:30
  • 13 марта, начало в 10:00 – работа сессий 2,3,4, начало регистрации с 9:30

Также планируется издание сборника материалов конференции и размещение его в РИНЦ. Срок предоставления материалов до 2 февраля.

О принятом решении, теме выступления и возможности представить материалы в сборник нужно сообщить в оргкомитет Конференции до 2 февраля по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (Николаенко Анастасия Валентиновна, заместитель начальника Управления научной работы СЗИУ РАНХиГС)

Правила оформления материалов

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru