Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия»

14 %Февраля
2018

Стартовал прием заявок на участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна – моя Россия».

Идея конкурса состоит в привлечении потенциала молодежи к решению острых вопросов в сфере социальной и экономической жизни российских регионов, городов и сел. Традиционно конкурс проводился Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Российской академии образования.

Задачи Конкурса:

• Выявление и тиражирование педагогического и управленческого опыта организации проектной работы с обучающимися
  • Обучение учащихся и студентов основам социального проектирования и проектной деятельности, ориентированных на социально-экономическое развитие российских территорий
  • Развитие и поддержка успешных практик подготовки кадров для задач социально-экономического развития регионов, реализуемых образовательными организациями высшего образования
  • Выявление перспективных региональных и муниципальных моделей управления талантами; лучших практик внедрения федеральных государственных образовательных стандартов на всех уровнях образования

Заявку на участие в конкурсе необходимо подать до 20 марта по почте: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

К участию в конкурсе допускаются проекты, содержание которых соответствует утвержденным номинациям конкурса. Более подробно ознакомиться с Положением конкурса и информацией для участников можно здесь

Итоги конкурса «Моя страна – моя Россия» будут подведены в мае при поддержке Фонда «Росконгресс» в рамках Петербургского международного экономического форума.

moya strana

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru