Всероссийский молодежный конкурс «Моя законотворческая инициатива»

17 %Июля
2017
В 2017-2018 гг. в целях реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом РФ, Концепции развития дополнительного образования детей, утвержденной распоряжением Правительства РФ и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года» НС «Интеграция» проводит:
Всероссийский конкурс молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива».
Даты проведения:
  • с 1 июня по 22 сентября – заочный тур;
  • с 11 по 13 октября – очный тур (Всероссийский молодежный форум, осенняя сессия).

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Конкурс проводится в целях:
  • пропаганды принципов формирования правового государства;
  • привлечения молодежи к государственному управлению посредством ее участия в законотворческой деятельности;
  • создания условий для подготовки кадрового резерва политических лидеров и специалистов в области правового регулирования;
  • содействия распространению и развитию правовой культуры в молодежной среде;
  • мониторинга уровня правового сознания, интересов на краткосрочную и долговременную перспективу, качества юридической подготовки обучающейся и работающей молодежи;
  • выявления, отбора и поддержки наиболее перспективных проектов и других значимых инициатив молодежи для подготовки законодательных инициатив;
  • стимулирования дальнейшего профессионального образования молодежи;
  • привлечения талантливой молодежи к сотрудничеству с комитетами Государственной Думы, депутатами Государственной Думы, органами государственной власти и органами местного самоуправления, аппаратами депутатских приемных в субъектах Российской Федерации.
Участниками конкурса могут стать молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет.

Положение о конкурсе

С подробной информацией о мероприятиях и содержанием сборников конкурсных работ можно ознакомиться на сайтах: http://www.nauka21.com/index.htm и http://integraciya.org/

Телефоны оргкомитета: 8(495)374-59-57; 8(495)688-21-85; 8(495)684-82-47

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru