10 тысяч человек подали заявки на олимпиаду «Я – профессионал» до старта регистрации

07 Ноября2017

Сегодня, 7 ноября стартует официальная регистрация участников на первую профессиональную олимпиаду студентов «Я – профессионал». Однако, предварительные заявки на сайте проекта уже оставили более десяти тысяч человек. Благодаря этой опции, будущие участники из разных регионов России не пропустят начало регистрации.

«Я – профессионал» – это социальный лифт для студентов старших курсов специалитета, бакалавриата и магистратуры. Все участники олимпиады получат возможность начать профессиональную карьеру с большими преимуществами. Победители смогут поступить в магистратуру или аспирантуру российских вузов с высшим баллом, получить денежные премии, пройти стажировки в компаниях-лидерах российской экономики, а также попасть в национальную базу «Молодые профессионалы», доступную рекрутерам крупнейших компаний.

«Очевидно, что молодежь всё ярче артикулирует запрос на возможности для реализации своих профессиональных амбиций. Им нужны работающие социальные лифты, которые откроют путь к профессиональной самореализации в престижных компаниях не только самым-самым, но и для десятков тысяч молодых, упорных, одаренных и работоспособных. Именно такой социальный лифт мы создаем, организуя эту олимпиаду», – говорит руководитель проекта «Я – профессионал» Валерия Касамара.

Напоминаем, что регистрация продлится до начала декабря. Подготовиться к отборочному этапу, который пройдет онлайн, помогут демонстрационные задания по выбранному направлению. Заключительный этап олимпиады состоится 27-30 января 2018 года в очном формате на площадках российских вузов. Имена победителей назовут в период с 19 февраля по 2 марта следующего года.

Еще одна возможность для участников олимпиады – посещение зимних школ в феврале. На них организаторы пригласят студентов, которые покажут высокие результаты в первом этапе и пройдут дополнительный отбор. Участников зимних школ ожидает насыщенная образовательная программа: лекции и мастер-классы от ведущих российских экспертов в различных профессиональных областях.

«Я – профессионал» в социальных сетях:

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru