Александр Вахмистров рассказал студентам СЗИУ РАНХиГС об эффективном строительстве

12 Апреля2017

5 апреля кафедрой экономики предприятия Северо-Западного института управления РАНХиГС была организована открытая лекция «Эффективное строительство – эффективная экономика». Спикером выступил Александр Вахмистров – д.э.н., профессор, директор учебно-научного центра, председатель совета директоров «Группы ЛСР».

Открытые лекции с участием Александра Ивановича являются регулярным форматом взаимодействия института с «Группой ЛСР». Основной задачей проведения данных мероприятий является возможность предоставить студентам информацию от первого лица относительно перспектив развития строительной отрасли как в Северо-Западном федеральном округе, так и в России в целом. ЛСР входит в число крупнейших строительных компаний в стране обладающих полным производственным циклом: заводы по производству строительных материалов, домостроительные комбинаты, строительство и продажа готового жилья во всех сегментах.

В своем докладе Александр Вахмистров подробно описал этапы осуществления подготовки и разработки проектов по девелопменту, начиная с момента возникновения идеи до реализации готового жилья. На примере «Группы ЛСР» он рассказал, каким образом за счет модернизации, грамотной работы по развитию управленческого потенциала и поддержки инициатив сотрудников были решены важнейшие задачи по масштабному техническому перевооружению производственной базы, повышению производительности труда, увеличению объемов строительства и производства строительных материалов.

В лекции приняли участие более 70 студентов старших курсов. Ребята активно интересовались перспективами развития строительной отрасли. Александр Иванович ответил на вопросы, касаемые работы с дольщиками, проблемы использования сельскохозяйственных земель и прокомментировал деятельность крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга.

Открытая лекция вызвала живой отклик у всех участников, еще раз доказав необходимость использования данного формата для знакомства студентов с практиками высокого уровня и закрепления получаемых в процессе обучения знаний.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru