Алексей Вишняков рассказал студентам о совершенствовании работы с обращениями граждан

19 Ноября2016

18 ноября с открытой лекцией на тему «Совершенствование работы с обращениями граждан» перед студентами СЗИУ РАНХиГС выступил начальник информационно-аналитического отдела Управления по работе с обращениями граждан Администрации Губернатора Санкт-Петербурга Алексей Вишняков.

Мастер-классы с руководителями органов государственной власти и местного самоуправления являются частью практико-ориентированной подготовки государственных служащих, реализуемой факультетом государственного и муниципального управления.

Мероприятие состоялось в рамках плана работы базовой кафедры Северо-Западного института управления РАНХиГС при Администрации Санкт-Петербурга. Его основная цель – формирование у студентов ФГиМУ профессиональных компетенций с помощью анализа работы действующих государственных служащих.

Алексей Вишняков затронул важные аспекты деятельности Управления по работе с обращениями граждан: обратил внимание на порядок рассмотрения обращений к Губернатору Санкт-Петербурга, Администрации и Правительству Города, на требования к письменным обращениям, на порядок записи на личный прием к Губернатору и вице-губернаторам Санкт-Петербурга. Также специалист рассказал о перспективах работы подразделения: «В 2017 году мы планируем осуществлять деятельность через электронные приемные. На сегодняшний день уже 70 % всех обращений Управление получает именно таким образом».

Алексей Вишняков подчеркнул, что Управление по работе с обращениями граждан ждёт студентов СЗИУ РАНХиГС для прохождения практик и стажировок. Уже в ближайшее время будущие государственные служащие смогут поработать с обращениями граждан и на практике ознакомиться с новой системой электронного документооборота Управления, оценить её преимущества или отметить недостатки.

Руководитель образовательного направления ГМУ, профессор, модератор открытой лекции Алексей Балашов: «Стажировка и последующая работа в одном из подразделений Администрации Губернатора является очень хорошим стартом для будущей профессиональной карьеры государственного управленца. Этот тот шанс, которым обязательно стоит воспользоваться».

Vishnyakov sziu1Vishnyakov sziu

Многоканальный телефон: