Анатолий Котов провел открытую лекцию в Школе юных стратегов Владимира Квинта

26 Апреля2017
Анатолий Котов провел открытую лекцию в Школе юных стратегов Владимира Квинта

25 апреля в гимназии № 622 состоялась открытая лекция специального представителя губернатора Санкт-Петербурга по вопросам экономического развития, доцента кафедры государственного и муниципального управления Северо-Западного института управления РАНХиГС, кандидата экономических наук Анатолия Котова.

Лекция проходила в рамках работы Школы юных стратегов Владимира Квинта. Анатолий Котов рассказал о Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга до 2030, истории её создания, технологии и принципах реализации. Анатолий Иванович определил основные приоритеты развития нашего города, указанные в «Стратегии – 2030».

Юные гимназисты задавали достаточно острые и актуальные вопросы представителю власти: «Будет ли изменен зоопарк?», «Как рассчитывается планируемая продолжительность жизни среднего петербуржца?», «Почему власти не отреагировали на митинг Алексея Навального?». Анатолий Котов ответил на эти и многие другие вопросы, а гимназисты ШЮС приступили к работе над реализацией проекта «Стратегия нашего города».

На занятии Школы юных стратегов присутствовали учащиеся 9-11 классов 622 гимназии, директор гимназии, почетный работник общего образования РФ Наталья Алексахина и куратор проекта от СЗИУ РАНХиГС, доцент кафедры государственного и муниципального управления, кандидат социологических наук Юлия Байер.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru