Центр довузовской подготовки и работы с абитуриентами запустил проект «Академия перспектив»

14 Ноября2017

Центр довузовской подготовки и работы с абитуриентами Северо-Западного института управления РАНХиГС запустил пилотный проект «Академия перспектив» – проведение выездных образовательных и профориентационных мероприятий для абитуриентов в формате интерактивных занятий, тренингов, деловых игр и мастер-классов.

12 ноября состоялся первый профориентационный выезд на базу детского оздоровительного лагеря «Зеленый огонек» в Лужский район в рамках тематической смены общественных организаций и школьных активов образовательных учреждений Московского района.

Специалисты Центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами СЗИУ РАНХиГС провели с участниками лагеря деловую игру по профориентации и самоопределению, целью которой было помочь игрокам в формировании своей будущей профессиональной траектории.

В ходе игры каждый участник имел возможность выбрать из предложенного списка наиболее точно описывающие его таланты, ценности, желания, увлечения и с помощью мозгового штурма выделить 3 специальности, которые соответствуют его стремлениям.

Большинство ребят смогли открыть для себя новые профессии, в которых могли бы преуспеть, и уже выразили желание стать студентами Президентской академии.

Надеемся, что проект будет продолжать вести активную работу и привлекать в свои ряды новых абитуриентов!

proforient2proforient1

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru