Делегация СЗИУ приняла участие в церемонии открытия российско-вьетнамской конференции

21 Мая2018

Студенты факультета международных отношений СЗИУ РАНХиГС во главе с заместителем декана по международному сотрудничеству Ниной Шевчук посетили Администрацию Санкт-Петербурга. Делегация института участвовала в открытии российско-вьетнамской конференции, приуроченной к 95-летию первого прибытия Хо Ши Мина (Нгуен Ай Куока) в Петроград.

В мероприятии приняли участие:
  • Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко
  • Член Политбюро ЦК КПВ, секретарь городского комитета КПВ г. Хошимина тов. Нгуен Тхиен Нян
  • Начальник Главного штаба ВМФ России – первый заместитель Главнокомандующего ВМФ России, вице-адмирал Андрей Воложинский
  • Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам в Российской Федерации тов. Нго Дык Мань
  • Ректор Санкт-Петербургского государственного университета Николай Кропачев
  • Заместитель ректора политической Академии Хо Ши Мина тов. Нгуен Зуи Бака
В докладах спикеров подчеркивался высокий уровень сотрудничества между Россией и Вьетнамом в различных сферах. В выступлении гостей отмечалось, что Вьетнам – единственное государство, которое Президент России посетил 5 раз. Отдельно подчеркнули уровень взаимодействия Вьетнама с Санкт-Петербургом. Так, за прошлый год наш город посетили 10 вьетнамских делегаций, в том числе во главе с президентом страны Чан Дай Куангом.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru