Делегация СЗИУ РАНХиГС приняла участие в ПМЭФ-2018

25 Мая2018
Делегация СЗИУ РАНХиГС приняла участие в ПМЭФ-2018

24 мая делегация СЗИУ РАНХиГС во главе с директором института Владимиром Шамаховым приняла участие в Петербургском международном экономическом форуме.

По итогам первого дня работы ПМЭФ Северо-Западный институт управления при Президенте РФ подписал соглашения о научном сотрудничестве с государственным университетом Ниццы.

Кроме того, участниками форума достигнуты договоренности о совместной деятельности СЗИУ РАНХиГС и Конгрессно-выставочного бюро Санкт-Петербурга. «Основная цель двустороннего договора – повышение привлекательности Петербурга как центра делового и событийного туризма, а также инновационного образовательного и научного центра», – говорится в документе.

Известно также, что масштабный план по продвижению Санкт-Петербурга в качестве площадки для проведения конгрессно-выставочных мероприятий международного уровня был разработан по инициативе директора Северо-Западного института управления Владимира Шамахова совместно с и.о. генерального директора Конгрессно-выставочного бюро Марией Лагун. По мнению сторон, соглашение будет способствовать развитию отношений с иностранными и российскими партнерами в целях обмена опытом и заключения контрактов для создания положительного имиджа Северной столицы.

Кроме того, в рамках ПМЭФ ректор РАНХиГС Владимир Мау и директор Северо-Западного института управления Президентской Академии Владимир Шамахов стали участниками панельной сессии «Экономика будущего. Роль государства и бизнеса».

Участников дискуссионной площадки приветствовал губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко. Он подчеркнул, что тема дискуссии является ключевой для успешного решения задач прорывного развития, поставленных Президентом России. «Для комплексного перехода к цифровой экосистеме и построения экономики будущего необходимо пересмотреть прежнюю систему отношений бизнеса, общества и власти. Стране нужны новые, более гибкие форматы взаимодействия, энергичные меры поддержки экономики, четко обозначенные государством направления для инвестирования», – сказал губернатор.

Добавим, Петербургский международный экономический форум продлится до 26 мая. Традиционно в деловом мероприятии принимают участие главы иностранных государств и правительств, видные общественные деятели, руководители международных организаций, крупных компаний, ведущие мировые эксперты и аналитики, а также представители медийного сообщества.

v shamahov pmef

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru