Делегация СЗИУ РАНХиГС встретилась с венгерскими коллегами

05 Мая2017
Делегация СЗИУ РАНХиГС встретилась с венгерскими коллегами

3 мая делегация СЗИУ РАНХиГС, принимающая участие в Международной конференции по проблемам оценки качества государственного управления, встретилась с проректором по вопросам образования и международного сотрудничества Венгерского Национального университета государственного управления (NUPS) доктором Норбертом Кишем.

Во встрече со стороны СЗИУ РАНХиГС приняли участие Георгий Мещеряков – руководитель проектного офиса ВШГУ, Владимир Токарев – доцент кафедры Государственного и муниципального управления, с венгерской стороны присутствовал также профессор И. Тозса – руководитель IPMA.

Коллеги обсудили практические вопросы сотрудничества. Также были рассмотрены основные направления исследования в обоих институтах. Центральной же темой дискуссии стали планы по дальнейшему развитию совместной работы, посвященной измерению эффективности государственного управления с предоставлением методологической поддержки государственным и муниципальным органам власти.

Стороны обменялись первыми результатами теоретической и практической части совместной работы, включая теорию и практику по местному самоуправлению. Так, венгерская стороны предоставила отчет о работе по интерпретации критериев публичного управления для муниципального уровня.

Кроме того, в результате встречи была достигнута договоренность о публикации кратких отчетов совместной работе в журнале Pro Publico Bono «Управленческий консалтинг» (NUPS) на английском языке и «Управленческое консультирование»  (СЗИУ) на русском.

Стороны также обсудили предложения по осуществлению обмена как преподавателей в течение одного семестра по темам: управление знаниями, лидерство, принятие решений в государственном управлении, административная реформа, так и обмена студентами. Было решено продолжить консультации по этим вопросам.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru