Международный день ООН на ФМО отметили лекцией и мастер-классом о переводе

26 Октября2017
Международный день ООН на ФМО отметили лекцией и мастер-классом о переводе

24 октября факультет международных отношений Северо-Западного института управления РАНХиГС отметил международный День Организации Объединенных Наций.

В этот день на ФМО прошли лекция и мастер-класс «Многоязычие и перевод в Организации Объединенных наций». Спикерами выступили Дмитрий Блошенко – старший редактор, ответственный за производство Службы русского письменного перевода Штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке, и Анжелика Антонова – к.ф.н., доцент, заместитель директора Санкт-Петербургской высшей школы перевода РГПУ им. А.И. Герцена.

Приглашенные гости познакомили студентов и преподавателей с системой подготовки переводчиков для работы в международных организациях, включая ООН, поделились личным опытом практической работы в ООН, рассказали о профессиональных качествах и навыках, которыми необходимо обладать для работы переводчиком и специалистом в Организации Объединенных Наций.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru