Депутат Сергей Боярский провёл открытую встречу со студентами СЗИУ РАНХиГС

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Депутат Сергей Боярский провёл открытую встречу со студентами СЗИУ РАНХиГС
28 января, 2020
Достижения института

24 января в Научной библиотеке Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась открытая встреча с депутатом Государственной Думы Российской Федерации, первым заместителем председателя Комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергеем Боярским. Участие в мероприятии приняли студенты Института и представители общественных организаций Санкт-Петербурга.

В рамках встречи Сергей Боярский рассказал студентам о своём профессиональном пути и текущих результатах работы в Государственной Думе. Кроме того, каждый желающий мог открыто задать вопрос депутату. В формате живого диалога политик поделился с будущими управленцами секретами успешной самореализации и профессионального роста, подчеркнув, что, принимая общественно важные решения необходимо всегда оставаться человеком.

«В работе политика, как и в любой другой профессии, важно следовать заданному курсу и работать на благо общества. Порядочность, доброта, открытое сердце и доброе отношение к людям делают тебя человеком», – отметил Боярский.

Сегодня Сергей Боярский – автор наиболее значимых законодательных инициатив. Депутат не раз становился инициатором экологических проектов, реализованных на территории Санкт-Петербурга. В ходе беседы Боярский рассказал студентам, как правильно принимать и обрабатывать обращения граждан, проводить встречи с избирателями, а также поделился планами на будущее. Так, политик заявил, что намерен приложить все усилия для того, чтобы российские школьники учились пять дней в неделю, а не шесть, как это происходит в настоящий момент. По мнению Боярского, такая мера способна повысить эффективность обучения и развития детей.

Стоит отметить, что Сергей Боярский является дважды выпускником Северо-Западного института управления РАНХиГС, он окончил факультеты экономики и финансов, а также государственного и муниципального управления, поэтому отдельного внимания заслужили вопросы, касающиеся полученного им образования.

В завершение встречи политик обратился к студентам СЗИУ РАНХиГС с напутственным словом: «Сегодня нужны новые профессии, нужны целеустремленные люди, способные к быстрому переобучению. И качественное академическое образование, которое можно получить в Северо-Западном институте управления РАНХиГС, всегда будет востребовано, а лучшие студенты, я уверен, всегда найдут себе применение, в том числе в высших органах государственной власти».

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

25 апреля, 2024

Президентская академия в Санкт-Петербурге и Законодательное собрание Ленинградской области подписали соглашение о сотрудничестве

25 апреля, 2024

Андрей Хлутков встретился с кандидатами на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге

25 апреля, 2024

Студент Президентской академии в Санкт-Петербурге стал победителем XI Всероссийских спортивных соревнований по тхэквондо

24 апреля, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге обсудили вопросы образования и воспитания детей и молодёжи

24 апреля, 2024

Заместитель декана ФГМУ Ирина Белова выступила на заседании III Петербургского молодежного исторического форума «Герои Отечества»

24 апреля, 2024

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета

24 апреля, 2024

На юридическом факультете обсудили аксиологические основания частного права

24 апреля, 2024

Состоялись дебаты кандидатов на пост председателя Студсовета Президентской академии в Санкт-Петербурге