Директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов примет участие в открытии «Месяца социальных инноваций»

17 Марта2017

22 марта директор Северо-Западного института управления РАНХиГС Владимир Шамахов выступит на открытии «Месяца социальных инноваций» в Санкт-Петербурге.

Первым мероприятием станет пленарная дискуссия «Перспективы соучастия в социальной сфере». В рамках встречи участники представят свой образ будущего социальной сферы, расскажут о существующих проблемах в этой области и обсудят план действий для достижения намеченных целей. Кроме Владимира Шамахова, в пленарном заседании примут участие представители правительств Санкт-Петербурга и Ленинградской области, руководители общественных организаций, фондов и институтов.

Месяц социальных инноваций – это серия мероприятий, направленных на выстраивание сотрудничества участников социальной сферы для формирования общего видения социального развития СЗФО. Они пройдут на различных площадках с 22 марта по 23 апреля 2017 года.

В ходе дискуссии, круглых столов и воркшопов будет составлен аналитический доклад по вопросам развития социальной сферы Санкт-Петербурга и региона. Документ ляжет в основу образа будущего развития социальной сферы, и может стать рабочим материалом как для лиц, принимающих решения, так и для представителей общественности.

Соорганизаторами мероприятий являются: Северо-Западный институт управления РАНХиГС, Университет ИТМО, «Точка кипения» в Санкт-Петербурге, Институт Широкополосного Образования «Метаверситет», Представительство Агентства Стратегических инициатив в СЗФО.

«Месяц социальных инноваций» откроется 22 марта в 14:30 в «Точке кипения» по адресу: пр. Медиков, 3.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru