Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил РАНХиГС с Днем знаний

01 Сентября2017
Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил РАНХиГС с Днем знаний

1 сентября Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поздравил Президентскую Академию с началом нового учебного года.

Уважаемые друзья!

Сердечно поздравляю вас с замечательным праздником – Днем знаний.

Год от года растет число молодых людей, которые стремятся поступить в Академию. И это неудивительно. Ведь ваш вуз – уникальный образовательный и научный центр, признанный лидер в подготовке управленческой элиты и руководящих кадров высшего звена.

Здесь создана особая творческая атмосфера, для обучения применяются современные образовательные технологии, «ситуационные кейсы», деловые игры и компьютерные интерактивные методики, а лекции читают известные ученые и практики. Благодаря активной международной деятельности реализуются совместные программы с известными зарубежными университетами. И, конечно, особое внимание уделяется научной работе, исследованиям в области экономики и социальной сферы, которые используются в практической деятельности органами исполнительной власти.

Уверен, что у каждого из вас впереди – интересные годы учебы. И совсем скоро знания и умения, которые вы здесь приобретете, вы сможете применить на практике в самых разных отраслях экономики, на государственной службе или в бизнесе.

Желаю профессорско-преподавательскому составу, студентам и аспирантам Президентской Академии удачи и всего самого доброго. Пусть новый учебный год будет для всех вас успешным и насыщенным яркими событиями.

Официальное письмо Дмитрия Медведева коллективу РАНХиГС

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru