Эксперт СЗИУ РАНХиГС прокомментировал кадровые перестановки в Правительстве РФ

16 Мая2018
Эксперт СЗИУ РАНХиГС прокомментировал кадровые перестановки в Правительстве РФ

Возможное назначение Антона Силуанова на пост первого вице-премьера России позволит правительству страны сохранить стабильную экономическую политику, считает доктор экономических наук, заведующий кафедрой ГМУ Северо-Западного института управления РАНХиГС Алексей Балашов.

«Выдвижение Силуанова на этот пост вполне логично, ведь он профессионал высокого уровня», – сказал профессор СЗИУ в эфире телеканала «РБК».

Отвечая на вопросы ведущего информационной программы, Балашов подчеркнул, что, анализируя возможные кадровые перестановки в структуре нового правительства, становится ясно, какие цели будут поставлены перед кабмином. По мнению эксперта, назначение Антона Силуалова на пост первого вице-премьера говорит о перспективах сохранения фискальной политики государства.

Отдельно Алексей Балашов прокомментировал возможное назначение нынешнего Председателя Счетной палаты РФ Татьяны Голиковой на пост вице-премьера по социальной политике: «Что будет со Счетной палатой после ухода госпожи Голиковой – вопрос интересный. Очевидно, что после ухода такого тяжеловеса, вес палаты несколько снизится», – считает эксперт.

Эфир можно посмотреть здесь

+7 (812) 335-94-94