Эксперты СЗИУ РАНХиГС рассказали о роли студенческого хоккея в сфере международных обменов

16 сентября, 2019
Спорт, Экспертное мнение

С 28 по 29 августа в Санкт-Петербурге в рамках первого хоккейного турнира Baltiс Student hockey cup прошла международная конференция «Роль студенческого хоккея в сфере международных спортивных и образовательных обменов». Участие в дискуссионной площадке приняли представители студенческих лиг России, США, Чехии и Словакии, а также эксперты высших учебных заведений города, в числе которых – работники СЗИУ РАНХиГС.

Организаторами конференции выступили Студенческая хоккейная лига, Европейская университетская хоккейная лига и Американская ассоциация университетского хоккея.

Северо-Западный институт управления РАНХиГС на мероприятии представили директор спортивного центра «Виктория» Павел Елкин, заместитель начальника Управления международного сотрудничества Инна Грозаву и директор проекта Управления международного сотрудничества Кристина Эпштейн-Вессели.

В рамках дискуссии эксперты обсудили возможные направления реализации программ академической мобильности для студентов из разных стран, занимающихся хоккеем на регулярной основе. Также в своих выступлениях спикеры подвели итоги турнира Baltic Student hockey cup, проходившего на протяжении трёх дней в Петербурге.

Отметим, международный хоккейный турнир Baltiс Student hockey cup – новый проект Студенческих хоккейных лиг России и Северной столицы, реализуемый при поддержке Министерства спорта РФ, федераций хоккея России и Петербурга, а также городского спорткомитета. Его цель – укрепление международного сотрудничества в студенческом хоккее.

В этом году в матчах приняли участие сборные команды из России, Латвии, Эстонии и Чехии. В результате победителем турнира стала сборная СХЛ Санкт-Петербурга. Команда была сформирована на базе Северо-Западного института управления Президентской Академии, а за подготовку спортсменов отвечали директор спортивного центра «Виктория» СЗИУ РАНХиГС Павел Елкин и главный тренер хоккейной команды института Антон Кузнецов.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте СХЛ.