Эксперты СЗИУ РАНХиГС выступили на межвузовском семинаре по бизнес-информатике

27 Ноября2016
Эксперты СЗИУ РАНХиГС выступили на межвузовском семинаре по бизнес-информатике

24 ноября в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете прошел межвузовский семинар, посвящённый вопросам содержания и методики обучения студентов по направлению «Бизнес-информатика». Представители вузов Санкт-Петербурга, осуществляющих образовательную деятельность по данному направлению, поделились опытом и обсудили проблемы, связанные с ее реализацией.

В работе семинара приняли участие преподаватели образовательного направления «Бизнес-информатика» СЗИУ РАНХиГС. Руководитель направления профессор Владимир Николаевич Наумов поделился опытом обучения студентов по данному направлению в институте, сформулировал существующие проблемы, предложил пути по их устранению.

На семинаре выступил генеральный директор группы компаний «Омега» Ярослав Александрович Алейник. Он отметил заинтересованность ИТ-компаний в более тесном взаимодействии с вузами и предложил конкретные варианты участия работодателей в подготовке выпускников, востребованных на рынке труда. Были рассмотрены пути использования workling.ru – портала взаимодействия ИТ-компаний и высших учебных заведений и колледжей Санкт-Петербурга

По результатам семинара было принято решение о целесообразности регулярного проведения подобных встреч. В принятой резолюции участники семинара отметили необходимость активного участия представителей вузов в формировании ФГОС ВО 4 по направлению «Бизнес-информатика», а также в установлении и развитии связей с представителями работодателей.

DSC00912 DSC00914

Многоканальный телефон: