Эксперты СЗИУ РАНХиГС выступили на заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ

27 Ноября2017
Эксперты СЗИУ РАНХиГС выступили на заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ

16 ноября в Таврическом дворце состоялось заседание Постоянной комиссии Межпарламентской ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств по социальной политике и правам человека. Свои предложения в сфере модельного законотворчества представили эксперты Северо-Западного института управления РАНХиГС.

Заседание началось с рассмотрения организационного вопроса: участникам встречи предстояло избрать нового председателя комиссии. Единогласным решением делегатов МПА СНГ возглавил Ариф Рагимзаде, действующий руководитель Комитета по региональным вопросам Милли Меджлиса Азербайджанской Республики.

После эксперты перешли к обсуждению актуальных вопросов в сфере модельных правовых актов. Проект концепции Трудового кодекса для государств-участников СНГ презентовала доцент кафедры гражданского и трудового права Галина Елистратова. Концепцию рекомендаций по пенсионному обеспечению жителей стран, входящих в Содружество, представил доцент кафедры гражданского и трудового права Олег Калмыков.

Ещё одним участником заседания стал директор Центра развития механизмов электронной демократии СЗИУ РАНХиГС Ярослав Антонов. Он выступил с докладом «О концепции Рекомендаций о доступе граждан к информации о правовом статусе».

Добавим, ранее Ярослав Антонов также принимал участие в юбилейном заседании Молодежной Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ. Выступление кандидата юридических наук было посвящено основам развития механизмов электронной демократии. Рекомендации эксперта института были одобрены и направлены на рассмотрение в Постоянную комиссию МПА СНГ по изучению опыта государственной строительства и местного самоуправления.

mmpa

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru