Евгений Китин рассказал о конкурсе «Петербургский чиновник» в эфире телеканала «78»

15 Марта2018

12 марта в съемках информационно-аналитической программы «Барышня, Смольный!» на телеканале «78» принял участие заместитель директора Северо-Западного института управления РАНХиГС, кандидат юридических наук Евгений Китин.

Главной темой эфира стал вопрос взаимодействия власти и общества. Участники программы обсудили современные методы оценки эффективности деятельности государственных и муниципальных служащих. Кроме того, в рамках телеэфира был презентован новый формат и сайт конкурса «Петербургский чиновник», учредителем которого является СЗИУ РАНХиГС.

Напомним, старт масштабного проекта состоялся 12 марта. В новом сезоне конкурса петербуржцам предстоит выбрать лучший район и муниципальное образование Санкт-Петербурга и Ленинградской области, оценив тем самым эффективность деятельности их администраций.

«Петербургский чиновник» – интернет-проект, объединяющий всех его участников. Наш конкурс – это публичная площадка, которая позволяет гражданам выразить собственное мнение о работе органов власти, а чиновникам – услышать это мнение. Одна из важных задач проекта – выявление социально значимых, профессиональных качеств государственных служащих, которые мы доводим до кадровых служб госорганов», – рассказал заместитель директора института.

Евгений Александрович также отметил, что «Петербургский чиновник» играет важную роль в формировании позитивного образа государственной службы. По его мнению, сегодня существует множество каналов связи, с помощью которых граждане могут поделиться негативным опытом взаимодействия с органами государственной и муниципальной власти, и почти нет площадок, где люди могли бы выразить свою благодарность управленцам.

В завершение программы Евгений Китин напомнил, что голосование за лучшую команду госслужащих среди районов и муниципальных образований Петербурга и Ленобласти продлится до 10 июня. Отдать свой голос за наиболее достойных кандидатов можно на сайте петербургскийчиновник.рф, где представлены карты районов и муниципальных образований города и области. Любой посетитель сайта может найти на карте любимый район и муниципальное образование и проголосовать за них, оценив тем самым работу команды управленцев из администрации.

Кроме того, на сайте конкурса можно найти историю и интересные факты из жизни районов Санкт-Петербурга и Ленобласти, познакомиться с руководством и деятельностью администрации районов и муниципальных образований, оценить и сравнить эффективность их работы.

+7 (812) 335-94-94

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru