Факультет ГиМУ запустил программу научно-методического сопровождения старшеклассников

14 Марта2017

С февраля этого года факультет государственного и муниципального управления начал реализацию программы научно-методического сопровождения выпускных классов общественно-политической направленности на базе школы № 655 Приморского района.

Программа развивает ранее запущенные факультетом при информационной поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга профориентационные проекты:

• «Образовательный лекторий» – цикл научно-популярных лекций по актуальным вопросам государственного и общественного управления, читаемых ведущими преподавателями СЗИУ РАНХиГС школьникам старших классов и студентам бакалавриата в учебном классе студенческого общежития института;
  • «Школа юных стратегов Владимира Квинта» на базе гимназии № 622 Выборгского района.

Руководитель образовательного направления «Государственное и муниципальное управление», профессор Алексей Балашов уже прочитал учащимся первые три лекции, посвященные микроэкономическим основам теории рынка, актуальным вопросам теории и философии права, а также дискуссионным моментам истории Ленинградской битвы (1941-1944 гг.).

Отметим, что основная цель проекта не только профориентация и подбор студентов, желающих продолжить обучение в сфере государственного и общественного управления. Запущенная программа также реализует поставленную директором института Владимиром Шамаховым задачу превращения СЗИУ РАНХиГС в мощное сетевое экспертно-аналитическое и общественное пространство Санкт-Петербурга, привлекательное для горожан.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru