Губернатор Санкт-Петербурга наградил лучших выпускников вузов 2017 года

29 Июня2017
Губернатор Санкт-Петербурга наградил лучших выпускников вузов 2017 года

27 июня, в День молодежи, в Петропавловской крепости чествовали лучших выпускников петербургских вузов. Среди 70 лучших – выпускница факультета ГиМУ Северо-Западного института управления РАНХиГС Екатерина Николаева.

Традиция награждения лучших выпускников в Санкт-Петербурге существует с 2004 года и проходит ежегодно в целях повышения престижа российского высшего образования и поощрения выпускников, проявивших себя в учебной и общественной деятельности. В этом году в мероприятии приняли участие Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Рената Абдулина, первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Ирина Ганус, председатель Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга Владимир Васильев, а также члены правительства города, руководители высших учебных заведений и училищ.

В этом году дипломы о высшем образовании получили 70 тысяч выпускников Санкт-Петербурга. Из них 70 лучших собрались в атриуме Комендантского дома. Каждый выпускник получил благодарственное письмо от губернатора и памятную бронзовую статуэтку сфинкса. Лучшим выпускником СЗИУ РАНХиГС 2017 года стала Екатерина Николаева, выпускница факультета государственного и муниципального управления.

Екатерина внесла существенный вклад в развитие студенческого самоуправления в институте. В качестве одного из руководителей студенческого клуба «Полис» ежегодно организовывала более 30 мероприятий: круглых столов, научных дискуссий, встреч с государственными и общественными деятелями. В 2015 году она разработала и запустила проект «Столица культуры и образования», ориентированный на взаимодействие с абитуриентами из регионов России. С 2016 года под руководством Екатерины осуществляется реализация масштабного межрегионального проекта – Форум «Профессии Будущего». Она неоднократно участвовала в крупных молодежных форумах, таких как «Форос», «Селигер», «Всмысле», в том числе и в качестве куратора образовательной программы. Екатерина дважды становилась победителем конкурса «Студент года СЗИУ РАНХиГС» в номинации «Лучший руководитель общественного объединения» и вошла в ТОП-50 лучших студентов института. Она также неоднократно награждалась грамотами за высокие показатели в учебной, общественной деятельности и большой вклад в развитие студенческого общественного движения в вузе.

Лучшую выпускницу пришли поддержать заместитель директора института Евгений Китин и декан ФГиМУ Анатолий Лихтин.

Поздравляем Екатерину с заслуженной наградой и желаем дальнейших успехов в профессиональной деятельности!

ekaterina1ekaterina3

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru