Иностранные студенты выбирают Северо-Западный институт управления

04 Сентября2018
Иностранные студенты выбирают Северо-Западный институт управления

Северо-Западный институт управления Президентской Академии активно развивает межгосударственные образовательные контакты, поэтому каждый год не только увеличивается количество иностранных студентов, желающих учиться в нашем институте, но и расширяется география международного студенческого обмена. 31 августа в СЗИУ прошло организационное собрание для иностранных студентов, приехавших учиться в рамках академической мобильности.

В институте уделяется большое внимание работе с иностранными обучающимися, так как именно этой категории студентов сложнее всего: они попадают в непривычную социокультурную и языковую среду, к которой им предстоит адаптироваться, что в конечном итоге может стать главным фактором эффективности образовательного процесса.

Перед студентами выступили:

• ведущий специалист управления международного сотрудничества Кристина Эпштейн-Вессели
  • начальник управления молодежной политики и спорта Оксана Шубина
  • директор центра развития международного сотрудничества по таможенному делу и безопасности Борис Кабылинский
  • заместитель декана по международному сотрудничеству факультета международных отношений Нина Шевчук

Специалисты института проинформировали об особенностях паспортно-визового режима и миграционного учета, правилах поведения в вузе, деятельности студенческих объединений и ответили на все интересующие вопросы. На данный момент в Северо-Западном институте управления учатся представители 21 государства, что говорит о востребованности знаний и компетенций, которые дает наш институт.

E-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

E-mail: priem@sziu.ranepa.ru