Ирина Алёхина стала экспертом на осенней сессии МПА СНГ

01 Декабря2016
Ирина Алёхина стала экспертом на осенней сессии МПА СНГ

25 ноября в рамках осенней сессии Межпарламентской Ассамблеи СНГ состоялось заседание Постоянной комиссии МПА СНГ по изучению опыта государственного строительства и местного самоуправления. В качестве эксперта на мероприятии выступила Ирина Алёхина: к. ю. н., доцент кафедры конституционного и административного права Северо-Западного института управления РАНХиГС оценивала законопроекты, представленные депутатами парламентов стран СНГ.

Участники заседания обсудили проекты модельных законов «Об автомобильном транспорте», «Об основах общественного контроля» и «О стратегическом планировании и антикризисном регулировании». Также на мероприятии рассматривались модельный Кодекс государственной и муниципальной службы для государств — участников СНГ, Сравнительно-правовой анализ жилищного законодательства государств — участников СНГ, Конвенция о межрегиональном сотрудничестве государств — участников СНГ, проект Методических рекомендаций по правовому регулированию и организации межмуниципального сотрудничества, мониторинг правоприменительной практики и документы, посвящённые устойчивому развитию.

Члены комиссии приняли план работы на 2017 год и обсудили подготовку юридического словаря терминов, используемых при разработке законодательных актов в сфере государственного строительства и местного самоуправления.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru