Эксперты подвели итоги года для петербургской экономики

28 Декабря2016
Эксперты подвели итоги года для петербургской экономики

26 декабря на телеканале «Санкт-Петербург» в рамках программы «Проект 2015» ведущие социально-экономические эксперты города подвели итоги уходящего года для петербургской экономики.

В обсуждении экономических итогов 2016 года приняли участие специальный представитель Губернатора Санкт-Петербурга Анатолий Котов, заместитель председателя Торгово-промышленной палаты Санкт-Петербурга Сергей Цыбуков, заведующий кафедрой экономической социологии СПбГУ Юрий Веселов и руководитель образовательного направления «Государственное и муниципальное управление» СЗИУ РАНХиГС, профессор Алексей Балашов.

Как развивалась экономика Петербурга в этом году? Поспевает ли зарплата за инфляцией? С каким настроением мы встречаем 2017-й? Будет ли и дальше укрепляться курс рубля? Эти и другие вопросы ведущий программы «Проект 2015» Михаил Титов задал гостям студии.

Стоит отметить, что из четырёх экспертов, приглашённых на петербургское телевидение для финального обсуждения экономических итогов уходящего года, двое имеют прямое отношение к образовательному процессу в нашем институте. Помимо профессора Алексея Балашова в телепрограмме принял участие один из ведущих городских экспертов в области социально-экономического планирования и стратегирования Анатолий Котов, который с января 2017 года станет преподавателем в магистратуре факультета государственного и муниципального управления. Таким образом, реализуемая под руководством декана ФГиМУ Анатолия Лихтина кадровая политика по привлечению к преподаванию в Президентской академии лучших учёных и практиков находит своё реальное подтверждение.

Смотреть передачу в записи: https://www.topspb.tv/programs/releases/85033/

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru