Итоги конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов»

24 Декабря2016

21 декабря в библиотеке Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялась церемония награждения победителей конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов». 30 победителей получили дипломы, призовые ноутбуки и сборники материалов конкурса. Остальные участники – сертификаты и сборники материалов.

Конкурс проводится Комитетом по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга с 2008 года. В этом году в целях организации экспертного и организационно-технического сопровождения конкурса комитет заключил контракт с СЗИУ РАНХиГС.

В конкурсе могут принимать участие обучающиеся 9-11 классов по 10 номинациям: математика; физика, астрономия; информатика, программирование; биология, медицина; химия; науки о Земле, экология; техническое и инженерное творчество; история; культурология, социология; филология, литературоведение, языкознание.

С 1 по 30 ноября на конкурс было подано 92 заявки от 116 авторов из 42 школ. Из-за несоответствия условиям участия в конкурсе были отклонены 6 заявок.

Список победителей конкурса «Поддержка научного и инженерного творчества школьников старших классов» доступен на сайте Комитета по науке и высшей школе.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru