Итоги майских спортивных соревнований

Итоги майских спортивных соревнований
29 мая, 2018
Спорт

17 мая в Дзержинске прошла VII Всероссийская студенческая Спартакиада РАНХиГС. На мероприятие приехали 227 участников, представляющих филиалы вуза по всей России: из Волгограда, Новосибирска, Екатеринбурга, Калуги, Красногорска, Липецка, Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга, Саратова, Ростова-на-Дону и Дзержинска.

В спортивную программу соревнований вошли такие виды спорта, как футбол (5 х 5) (юноши), волейбол (девушки), плавание (юноши и девушки) и настольный теннис (юноши и девушки), а также легкая атлетика. В этом году команда Северо-Западного института управления РАНХиГС получила 507,5 очка в общекомандном зачете и завоевала 2 место.

Результаты нашей сборной в отдельных видах соревнований Спартакиады:

• 1 место – плавание
  • 2 место – легкая атлетика
  • 3 место – футбол
  • 4 место – настольный теннис
  • 4 место – волейбол

11 мая на турбазе «Лена» прошли долгожданные соревнования между сотрудниками нашего института в рамках «Дня здоровья СЗИУ -2018». Соревнования проводились среди 12 команд по следующим дисциплинам: «Кто самый ловкий», «Кто самый сильный», «Кто самый артистичный», «Кто самый точный», «Кто самый меткий» и «Кто самый зоркий».

Победу одержала команда директора СЗИУ РАНхиГС Владимира Шамахова, на 2 месте – команда заместителя директора Дмитрия Репина, 3 место получила команда заместителя директора Евгения Китина.

Также 11 и 12 мая на турбазе «Лена» прошёл второй «Весенний Спортивно-туристский слёт СЗИУ-2018». В мероприятии приняли участие все 8 факультетов института. На протяжении двух дней участники соревнований сражались за первенство, а также принимали участие в различных конкурсах. Победителем в общем зачете стала команда ГиМУ, набравшая 325 очков. Второе место занял факультет экономики и финансов (314 очков), а третье место получил факультет сравнительных политических исследований (274 очка).

Результаты конкурсов:

«Танцевальный батл среди факультетов»

• 1 место – ФЭиФ (220 б.)
  • 2 место – ФСТ (217 б.)
  • 2 место – ЮрФ (208 б.)

«Своя спортивная игра»

• 1 место – ЮрФ (370 б.)
  • 2 место – ФСТ (130 б.)
  • 3 место – ФЭиФ (90 б.)

• «Лучший певец Турслета» – Стрючкова Алла и Горенштейн Борис (ЮрФ)
  • «Танцевальный батл среди девушек» – Харитонова Анастасия (ФТАиБ)
  • «Танцевальный батл среди юношей» – Мамедов Ибад (ФТАиБ) и Олег Зимин (ФСТ)

Техника пешеходного туризма

«Водный мяч»

• 2 место – ФМ
  • 3 место – ФГиМУ

Поздравляем всех с завершением соревнований и конкурсов в этом учебном году. Желаем дальнейших спортивных побед!