Итоги межрегиональной олимпиады по математике в СЗИУ РАНХиГС

19 Апреля2017
Итоги межрегиональной олимпиады по математике в СЗИУ РАНХиГС

С 9 по 11 апреля в Северо-Западном институте управления РАНХиГС проходила олимпиада по математике среди студентов экономических и управленческих вузов.

Кроме нескольких команд института в олимпиаде приняли участие команды Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургского академического университета технологии управления и экономики и Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна.

Олимпиада подвела итог внутривузовской Интернет-олимпиады, а также работу математического кружка под руководством доцента кафедры экономики и финансов Геннадия Евдонина.

Мероприятие традиционно проводилось в УОЦ «Академия». В олимпиаде приняли участие 39 студентов, в том числе 17 студентов СЗИУ РАНХиГС с четырех факультетов: ФГиМУ, ФЭиФ, ФТАиБ, ФСТ.

Основными целями мероприятия являлись: пропаганда и популяризация математического образования, формирование и развитие математической и информационной культуры у студентов, повышение авторитета института среди других вузов, занимающихся подготовкой специалистов в области управления и экономики, а также сохранение и развитие традиций института в области математического образования. В предложенные задания вошли как задачи классических разделов математики, так и прикладные.

Победителями олимпиады стали:

В личном зачете:

1. Иван Стразов (СПбГЭУ) – 82 балла
  2. Светлана Рябова (СПбГЭУ) – 54 балла
  3. Александра Буйко и Дария Лопушанская – 44 балла

Среди студентов первого курса:

1. Иван Стразов (СПбГЭУ) – 82 балла
  2. Илья Фаткулин – 34 балла
  3. Александр Калитин – 23 балла

Среди факультетов:

1. Команда ФЭиФ в составе: Александра Буйко, Дария Лопушанская, Александр Калитин – 111 баллов
  2. Команда ФЭиФ в составе: Надежда Романюк, Анастасия Хмеленко, Ксения Короткова – 45 баллов
  3. Команда ФГиМУ в составе: Илья Яковлев, Маргарита Боговин, Семён Бородин – 36 баллов

Среди команд вузов:

1. Команда СПбГЭУ в составе: Иван Стразов, Фёдор Курмазов, Егор Бондаренко – 137 баллов
  2. Команда СЗИУ РАНХиГС в составе: Дария Лопушанская, Илья Фаткулин, Александра Буйко – 122 балла
  3. Команда СПбГЭУ в составе: Дмитрий Фурсов, Светлана Рябова, Мария Карпенко – 104 балла

Результаты проведенной олимпиады показали хорошие знания среди студентов СЗИУ РАНХиГС, их желание участвовать в подобных мероприятиях, стремление добиваться успехов в интеллектуальной деятельности.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru