Итоги X математической олимпиады среди студентов СЗИУ РАНХиГС

12 Декабря2016
Итоги X математической олимпиады среди студентов СЗИУ РАНХиГС

7 декабря состоялась X ежегодная олимпиада по математике среди студентов института под девизом «Математика в управлении и в экономике». Олимпиада проводится традиционно с целью популяризации математического образования в институте, оценки математических знаний, а также для подготовки к межрегиональному этапу.

В ней приняли участие более 80 студентов факультета экономики и финансов, факультета государственного и муниципального управления, факультета социальных технологий.

В заданиях, подготовленных доцентом Александром Котовым и предложенных участникам олимпиады, были включены задачи математического обоснования выбора экономических, финансовых решений, оптимизации принятия решений, а также традиционные задачи по математическому анализу, линейной алгебре и теории вероятностей.

Традиционно большинство участников олимпиады – студенты первого курса факультета экономики и финансов направлений «Экономика» и «Бизнес-информатика». Именно среди них были разыграны призовые места:

• первое место заняла студентка 2 курса направления «Бизнес-информатика» Лопушанская Дарья;
  • второе и третье места разделили Фаткулин Илья и Федоров Никита – они же стали победителями в номинации среди студентов первого курса;
  • третье место среди первокурсников разделили Лесникова Анна и Калитин Александр.

Хочется отметить, что в олимпиадах по математике есть и постоянные участники, студенты старших курсов: Короткова Ксения, Хмеленко Анастасия, Романюк Надежда, Дмитриев Павел. Многие из участников занимаются в математическом кружке, который возглавляет доцент Евдонин Геннадий Александрович.

Результаты проведенной олимпиады показали хорошие знания и умения по математике среди студентов СЗИУ РАНХиГС, их желание участвовать в подобных мероприятиях, стремление добиваться успехов в интеллектуальной деятельности.

molymp1 molymp2

Многоканальный телефон: