К 100-летию Февральской революции: открытая лекция Александра Карамзина

06 Марта2017
К 100-летию Февральской революции: открытая лекция Александра Карамзина

3 марта в Архивном комитете Санкт-Петербурга состоялась открытая лекция: «Февраль 1917 года. Причины и следствия».

В качестве эксперта выступил историк, член Союза русских дворян в Париже, потомок великого российского историка и писателя Н.М. Карамзина – Александр Михайлович Карамзин.

Организаторами мероприятия стали Евразийская молодежная ассамблея, Совет молодых ученых СЗИУ РАНХиГС и Студенческое научное общество факультета международных отношений.

В мероприятии приняли участие деятели молодежных общественных организаций Санкт-Петербурга, студенты и аспиранты СЗИУ РАНХиГС и других крупных вузов Санкт-Петербурга.

Участники расширили свои знания Февральской революции – знаменательном для российского народа историческом событии, которое несправедливо обделено вниманием современной молодежи. А также получили эксклюзивную информацию и лично пообщались с потомком создателя труда «История государства Российского», узнали, что явилось предпосылками революции, и какие последствия для России принес этот переворот.

Кроме того, участникам представилась возможность посетить выставку «Уже все чуяли грозу...», посвященную событиям 1917 года, где были представлены исторические документы, экспонаты и образцы вооружения того периода. Участники смогли в буквальном смысле прикоснуться к истории.

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94