Команда СЗИУ РАНХиГС победила в чемпионате по городошному спорту среди вузов Петербурга

Новости РАНХиГС Санкт-Петербург

Команда СЗИУ РАНХиГС победила в чемпионате по городошному спорту среди вузов Петербурга
19 сентября, 2019
Спорт

Северо-Западный институт управления РАНХиГС занял I место в городском чемпионате по городошному спорту среди высших образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Соревнования состоялись 17 сентября на территории Алексеевского равелина Петропавловской крепости.

Участие в студенческом чемпионате приняли 13 команд, в состав которых вошли по четыре человека. Сборную СЗИУ РАНХиГС представили студенты факультета международных отношений и политических исследований Даниил Околота и Филипп Шедько, студентка факультета социальных технологий Анастасия Плачкова и Ирина Мамонова, обучающаяся на факультете среднего профессионального образования.

Участникам состязаний было необходимо совершить 12 бросков по 6 фигурам. По итогам турнира студенты Петербургского кампуса Президентской Академии завоевали первое место, оставив позади команды Политехнического университета Петра Великого, НГУ им. Лесгафта, ИТМО, Военно-морской академии, Лесотехнического университета и РГПУ им. Герцена.

«Ребята достойно сражались с другими вузами и смогли выиграть пальму первенства! Также хотим отметить, что наша студентка Анастасия Плачкова заняла второе место в личном зачёте соревнований среди девушек», – рассказали в Управлении по работе с молодёжью и спорту СЗИУ РАНХиГС.

Здесь же напомнили, что с начала нового учебного года победа в чемпионате по городошному спорту – не первое спортивное достижение в копилке студентов и работников Северо-Западного института управления. Так, с 4 по 8 сентября, в Севастополе проходил турнир сезона Межрегиональной Любительской Баскетбольной Лиги. Победителем соревнований стала команда «Таурас-Феникс», в состав которой входит специалист спортивного центра «Виктория» СЗИУ РАНХиГС Андрей Штарёв.

В решающем матче Суперфинала МЛБЛ 2019 его команда одержала победу над действующим чемпионом – столичной командой «Inanomo».

«Суперфинал баскетбольной лиги объединяет победителей любительских чемпионатов со всех регионов страны. Мы хорошо подготовились и смогли поехать на соревнования сильнейшим составом. В финале мы учли ошибки прошлых игр и достаточно легко справились с чемпионом прошлого года «Inanomo» из Москвы, завоевав чемпионский титул», – рассказал Штарёв.

Поздравляем спортсменов СЗИУ РАНХиГС с победой в соревнованиях и желаем дальнейших успехов!

Поделиться в vk
Поделиться в telegram

Другие новости

29 марта, 2024

На юридическом факультете состоялась лекция председателя Арбитражного суда СЗФО Сергея Маркина

29 марта, 2024

Андрей Хлутков отметил вклад коллектива Президентской академии в Санкт-Петербурге в проведение выборов президента России

29 марта, 2024

Тема дня: В РФ на комплексную модернизацию центров занятости направят 5,2 млрд рублей в 2025 году

29 марта, 2024

Постное и экологичное меню появилось в столовых Президентской академии в Санкт-Петербурге

28 марта, 2024

Тема дня: Более 850 тыс. человек прошли переобучение в рамках нацпроекта «Демография» с 2019 года

28 марта, 2024

В Президентской академии в Санкт-Петербурге назвали имена победителей Всероссийской ежегодной премии «Лидер поколения»

28 марта, 2024

В Президентской академии обсудили актуальные вопросы профессионального развития государственных и муниципальных служащих

28 марта, 2024

На ФСТ прошла конференция «Управление информационно-коммуникационными процессами в сфере массмедиа. Новые медиа и развитие журналистики цифровой эпохи»