Команда СЗИУ вошла в число победителей конкурса лучших практик РАНХиГС

27 Июня2017
Команда СЗИУ вошла в число победителей конкурса лучших практик РАНХиГС

С 21 по 23 июня в коворкинг-центре «Точка кипения» Агентства стратегических инициатив проходил финал Общеакадемического конкурса лучших практик РАНХиГС сезона 2016/2017, организованного Институтом организационного развития и стратегических инициатив (ИОРСИ) Президентской академии.

Конкурс проводится РАНХиГС с 2012 года среди представителей профессорско-преподавательского состава, сотрудников центров содействия трудоустройству и занятости студентов, выпускников Академии, а также среди других желающих сотрудников филиальной сети и структурных подразделений Академии. Цель конкурса – выявление, поддержка и продвижение лучших технологий и практик в сфере управления карьерой, внедрения образовательных технологий, результатов интеллектуальной деятельности, а также их тиражирование среди факультетов и филиальной сети РАНХиГС.

В конкурсе было несколько номинаций: «Инновационные решения», «Проекты в обучении», «Эффективность образования», «Кейсы в обучении», «Управление карьерой», «E-learning» и другие. В сезоне 2016-2017 впервые были объявлены лиги «ДПО для органов власти (проектные)», «ДПО для органов власти (не проектные)», в которых принял участие Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

Всего на конкурс было подано 147 заявок, в финал отобрали только 41 проект, среди которых 2 проекта нашего института, разработанные на факультете дополнительного профессионального образования.

По итогам трех этапов оценки – внутренний аудит, внешняя экспертиза, очная защита – эксперты присудили:

• 1 место проекту «Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки «Государственное и муниципальное управление в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений» (руководитель проекта – Марина Булавинцева, начальник УМО ФДПО);
  • 2 место проекту «Создание системы эффективного профессионального развития специалистов сферы ЖКХ на базе вуза как центра пространства создания инноваций» (руководитель проекта – Евгений Китин, заместитель директора).

По условиям конкурса проекты, победившие в лигах, получили рекомендации экспертов по тиражированию в сети филиалов РАНХиГС. В рамках финала прошли и другие мероприятия: круглый стол «Конкурс лучших практик: препятствия и пути развития», панельная дискуссия по проблемам развития образования. Перед финалистами выступили победители прошлого сезона, руководители филиалов РАНХиГС-участников конкурса, представители бизнеса.

ФДПО благодарит всех участников команд проектов-победителей и их руководителей, достойно представивших Северо-Западный институт управления РАНХиГС, за отличную работу!

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru