Конференцию по региональной экономике на ФЭиФ посетила заместитель председателя КНВШ

22 Ноября2016

21 ноября на ФЭиФ состоялась очередная межвузовская научно-практическая конференция студентов, аспирантов и молодых ученых на тему «Региональная экономика: теория, методология и концепции модернизации». С докладами выступили более 30 студентов и аспирантов СЗИУ РАНХиГС, а также коллеги из СПбГУ, ИТМО, СПбГЭУ, СПбГЛТУ, НИУ ВШЭ.

Организаторы – члены Совета молодых ученных от факультета экономики и финансов: к.э.н, доцент Вадим Кудряшов, к.э.н, доцент Анна Шматко, аспирант Пётр Самойлов.

С приветственным словом к докладчикам обратилась заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга Юлия Петухова. Она рассказала о развитии научной деятельности в Санкт-Петербурге и других регионах России, а также пожелала плодотворной работы участникам конференции.

В ходе конференции участники выявили перспективы развития туристического сектора в экономике Санкт-Петербурга, определили роль создания кластеров в развитии региональной экономики и предложили оценивать эффективность органов исполнительной власти субъектов РФ методом стохастической границы.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru