На факультете государственного и муниципального управления вручили дипломы бакалаврам и магистрам

27 Июля2018

19 июля в Доме молодежи Василеостровского района Санкт-Петербурга прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам факультета государственного и муниципального управления 2018 года по направлениям бакалавриата и магистратуры.

Церемония вручения дипломов собрала более 250 выпускников факультета, их родителей, преподавателей и почетных гостей, в числе которых были:

Ганус Ирина Юрьевна – Первый заместитель председателя Комитета по науке и высшей школе Санкт-Петербурга
Королева Галина Евгеньевна – Первый заместитель главы администрации Василеостровского района
Кузина Елена Олеговна – Заместитель главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга
Лебединский Михаил Евгеньевич – Председатель избирательной комиссии Ленинградской области
Перекрестова Светлана Владимировна – Исполняющая обязанности начальника межрайонной инспекции ФНС России №16 по Санкт-Петербургу
Рублевский Владимир Викторович – Член Правительства Санкт-Петербурга, председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга
Тер-Минасова Арфения Николаевна – Советник вице-губернатора Санкт-Петербурга

Торжественную церемонию вручения дипломов вел декан факультета ГиМУ, действительный государственный советник Санкт-Петербурга 1 класса Анатолий Лихтин, которому помогали представители Студенческого совета факультета и института Алина Пласичук и Алина Стафеева, лучшая выпускница факультета и одна из лучших выпускниц СЗИУ РАНХиГС.

С приветственным словом выступил директор института, действительный государственный советник РФ 1 класса Владимир Шамахов. Он поздравил выпускников с успешным окончанием обучения, пожелал успехов в дальнейшей деятельности и рекомендовал не останавливаться на достигнутом.

Академия – учебное заведение с давней историей и традициями, поэтому Владимир Шамахов напомнил выпускникам слова русской императрицы Екатерины II про выпускников Пажеского корпуса, который императрица справедливо назвала «рассадником великих людей», и пожелал нынешнему поколению выпускников стать таким же «рассадником великих людей», каким в свое время были Пажеский корпус и Царскосельский лицей.

В 2018 году лучшим выпускником факультета по совокупности учебных и внеучебных достижений стала Алина Стафеева. Выступая перед однокурсниками, она отметила «внимательное, трепетное отношение к каждому обучающемуся со стороны факультета и, особенно, декана Анатолия Лихтина». Алина пожелала ребятам, чтобы чем бы они не занимались в будущем, они всегда могли бы чувствовать себя важными и полезными для своей страны.

От магистров с ответным словом выступили Ануш Агаджанян, Самусевич Антон и Козинец Яна. Выпускники поблагодарили институт, факультет и родителей, которые так много вложили в каждого студента и отметили, что каждому человеку в жизни необходимо найти любимое дело и не сворачивать с выбранного пути.

Выпуск бакалавров и магистров на факультете Государственного и муниципального управления завершил долгую и кропотливую работу администрации и педагогического коллектива факультета по подготовке управленцев, способных решать задачи сегодняшнего этапа развития нашей страны, и смело смотрящих в будущее.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: karelina-ma@sziu.ranepa.ru