На факультете социальных технологий прошла секция городской конференции «Шаги в науку 21 века»

28 Марта2018

21 марта на факультете социальных технологий СЗИУ РАНХиГС была организована работа секции «Социология» двадцатой городской открытой научно-практической конференции старшеклассников «Шаги в науку XXI века».

Организатором мероприятия выступает партнер факультета – ГБОУ «Академическая гимназия № 56» Санкт-Петербурга. Председатель научного совета секции, декан факультета социальных технологий Олег Кузин поприветствовал участников и их научных руководителей.

В состав научного совета секции вошли:

• Дина Баранова – заместитель декана факультета социальных технологий
  • Владимир Киселёв – директор программы Liberal Arts, заслуженный работник культуры РФ
  • Анна Сосновская – кандидат филологических наук, доцент кафедры связей с общественностью и социальных технологий

Секретарь секции – Владимир Бессонов, учитель истории ГБОУ «Академическая гимназия № 56», Почетный работник общего образования РФ.

Учащиеся 8-11 классов образовательных учреждений представили комиссии 7 работ. Призовые места распределились следующим образом:

Дипломанты 1 степени:

• Литвин Мария, 10 г класс «Академическая гимназия № 56», «Авторская кукла в современной России».
  • Муштатова Дарья, 10 ж класс «Академическая гимназия № 56», «Классицизм в архитектуре послевоенного Ленинграда».
  • Смирнов Иван, 11 класс ФГКОУ «СПб СВУ МО РФ», «Специфика воспитательной работы в кадетских корпусах в XIX веке».

Дипломанты 2 степени:

• Пик Иван, Сорокин Игорь, 8 класс ФГОУ «НВМУ МО РФ», «Современное искусство – отражение реальности или большой рекламный проект?»
  • Рогачева Анна, 10 г класс «Академическая гимназия № 56», «Инфографика как жанр подачи фактов».

Дипломант 3 степени:

• Ильин Илья, 8 класс ФГОУ «НВМУ МО РФ», «Особенности адаптационного ресурса воспитанников 8 класса НВМУ».

Желаем ребятам дальнейших успехов в научной деятельности!

fst konf 2

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru