На ФДПО прошел семинар-совещание по проекту Министерства образования и науки РФ

10 Июля2017
На ФДПО прошел семинар-совещание по проекту Министерства образования и науки РФ

7 июля на факультете дополнительного профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС прошел семинар-совещание в рамках реализации государственного контракта с Министерством образования и науки РФ от 28 октября 2016 года по проекту «Проведение экспертно-аналитических работ по результатам мониторинга системы показателей, отражающих эффективность деятельности структур системы образования, осуществляющих деятельность в сфере закупок товаров, работ, услуг».

Институт в прошлом году принял участие в открытом конкурсе, объявленном Минобрнауки России, и одержал победу. В рамках реализации данного проекта была разработана система ключевых показателей оценки эффективности деятельности структур системы образования, осуществляющих закупки товаров, работ, услуг, а также модель проведения мониторинга, которая прошла соответствующую экспертизу. В соответствии с условиями контракта были привлечены эксперты, обладающие высокой квалификацией в сфере закупок, был произведен отбор пилотных групп образовательных организаций разного уровня и организационно-правовой формы для проведения апробации в 45 организациях.

На сайте факультета был создан раздел для заполнения мониторинговых форм, проведен мониторинг. В ходе апробации предоставляемые статистические данные прошли проверку по формулам логического и арифметического контроля.

В работе семинара-совещания приняли участие разработчики данного проекта, эксперты, представители организаций-участников мониторинга и организаций, осуществляющих закупочную деятельность.

С приветственным словом к участникам обратился заместитель директора СЗИУ РАНХиГС Евгений Китин. С докладами выступили декан ФДПО Лариса Каранатова, член проектной группы Анна Кузьмина, а также внешние эксперты. В работе семинара принял участие руководитель УФАС по Санкт-Петербургу, руководитель базовой кафедры института Вадим Владимиров. В ходе обсуждения методики и результатов мониторинга была дана положительная оценка проделанной работе, высказаны конструктивные предложения, которые будут отражены в резолюции.

Все участники семинара-совещания и эксперты получили сертификаты института.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru