На ФДПО состоялась конференция «Стратегия развития конкуренции в России»

25 Мая2017
На ФДПО состоялась конференция «Стратегия развития конкуренции в России»

23 мая на факультете дополнительного профессионального образования Северо-Западного института управления РАНХиГС прошла научно-практическая конференция «Стратегия развития конкуренции в России: опыт и перспективы Санкт-Петербурга».

Организаторами выступили Управление Федеральной антимонопольной службы по Санкт-Петербургу совместно с СЗИУ РАНХиГС. В конференции приняли участие представители исполнительной власти и ассоциаций Санкт-Петербурга, ведущих компаний и бизнес-корпораций.

С приветственным словом к участникам обратились руководитель Санкт-Петербургского УФАС России, заведующий кафедрой контроллинга и антимонопольного регулирования СЗИУ РАНХиГС Вадим Владимиров и заместитель директора института Юрий Косов.

На конференции обсудили мероприятия по содействию развития конкуренции, по улучшению условий ведения бизнеса в Санкт-Петербурге на ближайшие годы и системы мер государственной поддержки субъектов предпринимательской деятельности, приоритетные рынки для содействия развитию конкуренции в городе: рынок жилищного строительства, рынок услуг в сфере туризма и гостиничного сервиса и другие.

С ключевым докладом «Еще один шаг вперед: стандарт развития конкуренции» выступил Вадим Владимиров.

Также спикерами выступили:

• Владислав Ходачек, д. эконом. н, профессор Северо-Западного института управления РАНХиГС
  • Дмитрий Травин, профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге
  • Сергей  Кузин, главный специалист Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга
  • Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения Российского союза туристской индустрии
  • Дмитрий Синочкин, шеф-редактор ООО ИИЦ «Недвижимость Петербурга»
  • Дмитрий Даугавет, директор Центра исследования рыночной среды
  • Мария Евневич, член совета директоров ООО «Максидом»
  • Владимир Кондратьев, эксперт Санкт-Петербургского регионального отделения «Деловой России»

Факультет дополнительного профессионального образования ознакомил участников конференции с программами повышения квалификации и профессиональной переподготовки, которые он реализует.

conffdpo2conffdpo3

e-mail: sziu@sziu.ru