На ФЭиФ прошли мероприятия, посвященные 150-летию Российского Красного Креста

07 Апреля2017
На ФЭиФ прошли мероприятия, посвященные 150-летию Российского Красного Креста

21 и 28 марта на факультете экономики и финансов Северо-Западного института управления РАНХиГС состоялись лекция и викторина для студентов и преподавателей на тему «150 лет гуманитарной деятельности: история Российского Красного Креста».

Перед участниками мероприятия выступили сотрудники Санкт-Петербургского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест»: координатор по программе «Международное гуманитарное право» Диана Мубаракшина и координатор по программе «Укрепление роли местных органов власти в области противодействия торговли людьми» Светлана Юрченко.

В организации мероприятия активное участие приняла студентка 2 курса ФТАиБ, волонтер «Российского Красного Креста» Анаит Арутюнян. Лекция собрала большое количество участников. Своими впечатлениями поделились некоторые студены ФЭиФ:

Данил Калянов, студент 1 курса ФЭиФ: «Информация интересная, мероприятие очень полезное. Меня переполняет чувство гордости за свою Родину, причина этому – передовая роль «Красного Креста» как международной организации. Огромное спасибо за мероприятие! Безумно интересно было узнать про организацию с полуторавековой историей».

Светлана Крышнёва, студент 1 курса ФЭиФ: «Я побывала на лекции, посвященной 150-летию «Российского Красного Креста». Мне очень понравилось, и я надеюсь, что такие мероприятия будут проходить чаще, так как это очень познавательно и интересно».

Андрей Анашкин, студент 2 курса ФЭиФ: «Я рад, что подобные мероприятия проходят на нашем факультете, так как симпатизирую распространению гуманистических ценностей, которые поддерживает Красный Крест. Надеюсь на проведение мероприятий Красного Креста у нас на факультете в дальнейшем и постараюсь их посещать».

krkrest3

krkrest2