На ФГиМУ прошла межвузовская конференция «Будущее России: стратегии развития»

26 Ноября2016
На ФГиМУ прошла межвузовская конференция «Будущее России: стратегии развития»

7 ноября на факультете государственного и муниципального управления состоялась межвузовская конференция молодых учёных «Будущее России: стратегии развития». В мероприятии приняли участие более сотни человек. С докладами выступили студенты бакалавриата, магистратуры и аспирантуры, а также преподаватели из СЗИУ РАНХиГС, СПбГУ, СПбГЭУ, филиал РТА, СПбГУГА, СПбГУАП. Организаторы конференции: Студенческое научное общество ФГиМУ.

В ходе конференции состоялось пленарное заседание. Также на мероприятии работали секции государственного и муниципального управления, политологии, социологии, стратегирования, экономики и юриспруденции. Участники обсуждали актуальные проблемы настоящего и будущего Российской Федерации: вопросы экономической, социальной, правовой и политической сфер общественной жизни.

С приветственным словом выступили декан факультета государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС Анатолий Лихтин и начальник управления научной работы СЗИУ РАНХиГС Александр Аграшенков.

Члены жюри конференции – преподаватели Северо-Западного института управления и приглашенные преподаватели СПбГУ:

• Александр Козырев – доцент кафедры ГиМУ СЗИУ РАНХиГС, канд. экон. наук;
  • Ольга Туркина – доцент кафедры ЭиФ СЗИУ РАНХиГС, канд. эконом. наук;
  • Леонид Теребнев – профессор кафедры ГиМУ СЗИУ РАНХиГС, доктор полит. наук, кандидат военных наук;
  • Алексей Кузьмин – преподаватель кафедры ЭиФ СЗИУ РАНХиГС, канд. полит. наук;
  • Денис Моторин – старший преподаватель кафедры политической психологии факультета психологии СПбГУ, канд. психол. наук;
  • Денис Миронов – доцент кафедры теории и истории социологии СПбГУ, канд. социолог. наук;
  • Ярослав Самарин – ассистент кафедры теории и философии политики СПбГУ, канд. полит. наук.

По итогам конференции были определены лучшие доклады пленарного заседания и секций.

Пленарное заседание:

1 место – Екатерина Литошенко (СПбГЭУ);
2 место – Александр Эйвазов (СЗИУ РАНХиГС);
3 место – Дарья Сошникова (СПбГЭУ).

Секция ГиМУ:

1 место – Регина Иванова (СЗИУ РАНХиГС);
2 место – Валерия Войтенко (СПбГУГА);
3 место – Карина Гусева (РТА филиал в СПб).

Секция юриспруденции:

1 место – Елена Сергеева (СПбГУАП);
2 место – Матвей Саулов (РТА филиал в СПб);
3 место – Александр Щеглов (СПбГУ).

Секция социологии:

1 место – Ангелина Гомелаури (СПбГУ);
2 место – Алёна Жуля (СЗИУ РАНХиГС);
3 место – Светлана Трушкина (СЗИУ РАНХиГС).

Секция политологии:

1 место – Сергей Ребров (СПбГУ);
2 место – Артём Михайлов (СПбГУ);
3 место – Владимир Коваленко (СПбГУ).

Секция экономики:

1 место – Павел Парамонов (СЗИУ РАНХиГС);
2 место – Мария Неведова;
3 место – Аслан Агаев (СПбГУ).

Секция стратегирования:

1 место – Ирина Калимина;
2 место – Наталья Середа (СЗИУ РАНХиГС);
3 место – Карина Дриц (СЗИУ РАНХиГС).

Факультет государственного и муниципального управления и Студенческое научное общество СЗИУ РАНХиГС благодарят всех участников конференции и надеются на дальнейшее сотрудничество.

e-mail: sziu@sziu.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru