На ФГиМУ прошла молодежная научная секция «Горчаковские чтения»

16 Ноября2017
На ФГиМУ прошла молодежная научная секция «Горчаковские чтения»

13 ноября в рамках открытия Третьего международного общественно-научного конгресса «Горчаковские чтения» на факультете государственного и муниципального управления СЗИУ РАНХиГС прошла молодежная научная секция. Формат мероприятия воссоздает атмосферу Императорского Царскосельского лицея, идея возрождения традиций которого принадлежит директору института Владимиру Шамахову.

Соорганизаторами молодежной научной секции выступила администрация ФГиМУ во главе с деканом Анатолием Лихтиным и студенческое научное общество факультета с председателем Александром Пуляком.

Секция собрала более 100 молодых ученых из 15 высших учебных заведений Российской Федерации: СЗИУ РАНХиГС, Санкт-Петербургский государственный университет, Уральский федеральный университет им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, Северо-Кавказский федеральный университет, Санкт-Петербургский государственный политехнический университет им. Петра Великого, Санкт-Петербургский НИУ «ИТМО», Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, Горный университет, РГПУ им. А.И. Герцена, Санкт-Петербургский филиал НИУ «Высшая школа экономики», Северо-Западный филиал Российского государственного университета правосудия, Санкт-Петербургский филиал РТА им. Бобкова, Санкт-Петербургский филиал Академии Генеральной прокуратуры РФ, Военная академия ВКО им. Г.К Жукова.

Участники обсудили 82 доклада по пяти научным направлениям: Государственное и муниципальное управление, Политология, Социология, Экономика и Юриспруденция. По завершении работы была выработана коллективная резолюция, утвержденная на пленарном заседании конгресса «Горчаковские чтения». Итоги работы молодежной секции подвели Анатолий Лихтин и руководитель Молодежной приемной при Администрации Василеостровского района Олеся Вайнгольц.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru