На ФСПИ прошел международный семинар по интерпретивизму BISA

23 Октября2017
На ФСПИ прошел международный семинар по интерпретивизму BISA

18-19 октября на факультете сравнительных политичсеких исследований Северо-Западного института управления РАНХиГС прошел исследовательский семинар рабочей группы по интерпретивизму Британской ассоциации международных отношений (BISA).

В семинаре приняли участие докторанты и молодые ученые из университетов Манчестера, Аберистуита, Оксфорда, Йорка, Королевского колледжа, Кента, Сассекса (Великобритания), Билкента (Турция), Шведского института международных отношений, Центрально-европейского университета (Венгрия).

Ведущими и организаторами семинара выступили декан ФСПИ Евгений Рощин, доцент ФСПИ Иен Фергюсон и доцент Университета Лондона (SOAS) Феликс Беренскёттер.

Такой формат исследовательского семинара – workshop – предполагает, что его участники представляют проект исследовательской статьи или главы из научной монографии, каждый из которых подробно анализируется остальными участниками в рамках общего обсуждения. Это помогает молодым ученым получать внешнюю экспертизу своих исследовательских проектов и черновиков статей.

bisa 2

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru