На ФСПИ состоялась публичная лекция о риторике России в Совете Безопасности ООН

28 Ноября2016
На ФСПИ состоялась публичная лекция о риторике России в Совете Безопасности ООН

25 ноября на факультете сравнительных политических исследований состоялась публичная лекция доктора Джеймса Хэдли (Университет Отаго, Новая Зеландия), который выступил с темой: «Риторика России в Совете Безопасности ООН: вызов нормативной гегемонии стран Запада».

Выступление было посвящено анализу дискуссий по спорным вопросам в Совете Безопасности ООН, а также тому, в каких обстоятельствах возможно достижение согласия и кооперация, когда и почему проекты резолюций доходят до стадии голосования, несмотря на отсутствие консенсуса. В ходе выступления и последующей дискуссии был затронут вопрос о возросшей роли эмоций при формулировании и представлении позиций стран до и после голосования в Совете Безопасности ООН.

На мероприятии присутствовали российские и иностранные студенты ФСПИ и ФМО, преподаватели обоих факультетов, а также студенты других вузов Санкт-Петербурга.

Многоканальный телефон:
+7 (812) 335-94-94