На ФСПОиДП прошел региональный этап конкурса исследовательских проектов старшеклассников

27 Февраля2017

21 февраля на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки СЗИУ РАНХиГС прошел региональный этап конкурса научно-исследовательских и прикладных проектов учащихся старших классов города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

На региональном этапе участники представили 12 научно-исследовательских работ, лучшие из которых жюри отметило дипломами и призами. Тема проектных исследований касалась охраны и восстановления водных ресурсов в рамках ежегодно проводимого Национального юниорского водного конкурса.

«Здорово, что сегодня молодые ребята имеют возможность посредством научно-исследовательской деятельности изучать проблемные точки региона и предлагать свои пути решения. И тема проектов очень удачно пришлась на год экологии в России», – прокомментировал Владимир Попов, член жюри, директор Центра довузовской подготовки и работы с абитуриентами СЗИУ РАНХиГС.

В этот раз конкурс включал в себя интерактивную часть, где участники смогли не только познакомиться друг с другом с помощью игровых технологий, но и составить интеллект-карты своих проектов, оценив друг друга специальными карточками-лайками.

«Важно то, что ребята не просто поучаствовали в конкурсе, но и смогли найти единомышленников для совместной работы в реализации проектов», – отметила Кристина Дойникова, модератор игры.

Уже в апреле лучший участник по мнению жюри, Дернов Никита (МБОУ СОШ № 4 г. Тосно), поедет представлять Ленинградскую область в Москву на Национальный юниорский водный конкурс с работой «Проблемы водоснабжения в технологической зоне «Марьино» Тосненского района».

Организаторами конкурса выступили Автономная некоммерческая организация «Северо-Западный центр поддержки экологического образования» и Северо-Западный институт управления РАНХиГС.

konkurs fspoidp2konkurs fspoidp3

Многоканальный телефон: