На факультете СПОиДП состоялась конференция «Технологии лечения сколиоза у детей»

27 Марта2017

23 марта на факультете среднего профессионального образования и довузовской подготовки СЗИУ РАНХиГС прошла межвузовская научно-практическая конференция на тему «Технологии лечения сколиоза у детей».

В мероприятии приняли участие научные сотрудники, ординаторы, техники-протезисты, врачи-интерны и другие специалисты. С докладами выступили студенты специальности «Протезно-ортопедическая и реабилитационная техника».

В ходе проделанной работы они не только ознакомились с новой для них дисциплиной «вертебрология», но и получили полное представление о консервативных методах лечения сколиоза и технологиях жестких корригирующих корсетов конструкции Шено и Вайса, а также исчерпывающую информацию о НПЦ «Сколиолоджик» и «Сколиоз».

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: info@sziu.ranepa.ru