Награждены победители конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права

02 Октября2017

26 сентября в Санкт-Петербургской избирательной комиссии состоялось награждение победителей Конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и избирательного процесса, повышения правовой и политической культуры избирателей (участников референдума), организаторов выборов в органы государственной власти, органы местного самоуправления в Российской Федерации и участников избирательных кампаний.

Всего в конкурсе приняли участие 9 образовательных организаций. В категории «Научно-исследовательская работа» 3 место заняла студентка 2 курса юридического факультета СЗИУ РАНХиГС Арина Шалаева с работой «Политические партии как субъекты избирательного процесса. Сравнительная характеристика европейских и латиноамериканских стран». Научным руководителем работы выступила доцент кафедры правоведения, к.ю.н. Ирина Алёхина.

Также 3 место получила работа студента факультета ГиМУ Андрея Берга на тему: «Юридическая ответственность в избирательном праве и избирательном процессе на примере избирательной кампании 2016 года в Санкт-Петербурге». Ещё одну студентку факультета ГиМУ Валерию Белькову с работой «Конституционно-правовые основы разграничения предвыборной агитации и информационного обеспечения выборов» конкурсная комиссия отметила за актуальность исследуемой тематики.

Все авторы-победители и их научные руководители награждены дипломами и памятными сувенирами.

e-mail: sziu@sziu.ranepa.ru

e-mail: kirillova-ev@sziu.ranepa.ru