Обращение директора СЗИУ РАНХиГС в связи с терактом в Петербурге

04 Апреля2017
Обращение директора СЗИУ РАНХиГС в связи с терактом в Петербурге

Уважаемые студенты СЗИУ РАНХиГС и их родители! Дорогие коллеги и товарищи-петербуржцы!

Все мы ощутили, как близко взрываются бомбы, насколько зыбок мир и уязвима человеческая жизнь. Сегодня мы осознаем всю ценность спокойствия, равно как и ответственность за жизнь и здоровье наших детей.

Наша первейшая задача – обеспечить их безопасность и уберечь от деструктивного влияния, не дав им стать ни жертвами террористической атаки, ни, тем более, ее орудием.

Мы с пониманием отнеслись к студентам, которые решили не посещать институт 4 апреля, дабы избежать пользования общественным транспортом и скоплений людей. Родители наших студентов могут быть уверены, что мы сделаем все от нас зависящее для безопасности Ваших детей.

Принимая во внимания нынешнюю обстановку, мы усиливаем меры безопасности во всех зданиях Северо-Западного института управления Президентской академии. Все системы безопасности проверят во внеочередном порядке.

Жители нашего города продемонстрировали пример сплоченности и взаимовыручки во время террористической угрозы. Призываю всех действовать осторожно и благоразумно, и главное, по возможности, помогать всем нуждающимся в преодолении вставших перед нами трудностей.

От лица Северо-Западного института управления РАНХиГС при Президенте РФ и себя лично выражаю искренние и глубокие соболезнования родным и близким жертв террористической атаки. Всем пострадавшим желаю скорейшего и полного выздоровления.

Владимир Александрович Шамахов
директор Северо-Западного института управления РАНХиГС
доктор экономических наук, кандидат исторических наук
действительный государственный советник РФ I класса